Станислав Бушев

Скажите иерархию жителей монастыря.

Евгений М

-Трудник / трудница — проживает и работает в монастыре, но ещё не выбрал монашеский путь.
-Послушник / послушница — прошедший в монастыре послушания трудник

- Рясофорный послушник / рясофорная послушница — послушник которому благословлено носить некоторые иноческие одежды

-Рясофорный или иноческий постриг (инок / инокиня) — символическое (как при крещении) пострижение волос и наречение нового имени

-Мантийный или монашеский постриг или малый ангельский образ или малая схима (монах / монахиня) — даются обеты послушания и отречения от мира,

- Схима или великая схима или великий ангельский образ (схимник, схимонах / схимница, схимонахиня) — даются повторно те же обеты, постригаются символически волосы, изменяется имя небесного покровителя и добавляются одежды: схима и куколь.

Светлана Иванова

Епископы (звания: епископ, архиепископ, митрополит) ,
священники (звания: иеромонах, игумен, архимандрит) ,
дьяконы (звания: иеродьякон, протодьякон, архидьякон) ,
монахи без сана,
послушники (готовящиеся к монашеству) ,
трудники.

Sofia Kulnichenko

Архимандрит, игумен, иеродиакон, протодиакон, монах, послушник.

Тарина

Какого?

Александр Чупятов

Настоятель и рядовые монахи. + есть особые монахи со спецфункциями типа келарь. Еще есть послушники, которые готовятся стать монахами

Вы ведь о христианстве?

Владимир Баландин

Послушание около года может быть.