Беременность и роды

.. для вас роды это страшно??? и что лучше может сразу кесарить?

Я наоборот не хочу кесарево а хочу сама родить.. первые роды у меня отличные были.. без проблем и не долго... а сейчас у меня ребенок на попе сидит. . я очень надеюсь что он перевернется ((( не хчу я операций никаких ( я сама могу прекрасно
[Избалованное_ Чудо]
Лучший ответ
НЕТ!!!! только роды и без побочных обезболивающих
Алёна Волкова
У меня с психикой всё в порядке, поэтому добровольно, без показаний назначать себе полостную операцию не стану.)
Meri Sargsyan
и страшно и больно. но лучше ЕР, а не КС.
Кесарево, конечно ДЛЯ ВАС легче.. Однако это ГРОЗИТ РЕБЁНКУ ПОСТОЯННЫМ ВНУТРИЧЕРЕПНЫМ ДАВЛЕНИЕМ!! ! Лучше сама роди! ! потерпите.. не так это и смертель но!!!!
Ирина Мухина
Леночка Тарасенко Кесарево никак не легче для неё. А ребенку это грозит кривошеем, а не вчд
Елена Чеча А вы знаете сколько травм у детей от ер???? от кс таких нет!!!!
У многих ЕР страшно, но не больно! А со швом еще повозиться придется.
ой нет мне лучше самой - третий раз беременна
Страшно, потому что первые роды были тяжёлыми.
Дети после Кс не страдают внутричерепным давлением и всякими там отклонениями тоже не страдают. И шанс получить родовую травму у детей рожденных ест. путем тоже есть. Как видите риски везде бывают. У меня было КС и конечно это полостная операция, требующая восстановления, поэтому лучше то, как задуманно природой.
Ер это ад!!!! травмо опасно для ребенка!!!! если дают выбор ер или кс, надо выбирать кс
Лена Тоноян
нет, не страшно. я ЗА ЕР, если нет серьезных медпоказаний к КС.
ну нужно прибегать к кесареву без причины на то... конечно это страшновато мягко говоря, но нужно понимать что все рожают и проходят через это, и длится это относительно не долго, просто нужно очень хорошо морально к этому приготовиться... тогда все проще и легче протекать будет
Роды это страшно, но под нож я не за что не согласна, только в крайнем случае и это хуже в 1000 раз. Через 5 дней выходишь из роддома как новенькая, а если тебя разрежут то придётся мучиться сколько еще не знаю даже и потом хуже рожать снова.
Irina D
Роды у меня не первые и скажу что страшно, но кесарево еще страшнее. Хотя первые роды были не страшно, вторые немного страшновато, но во время родов страх напал. А вот к 3 готовлюсь очень страшно. Но я стараюсь положительно настроиться.
Лучше самой без кс
Таня Духнич
Лучше ЕР, при КС дети с внутричерепным давлением рождаются. зачем мучить ребенка.
Когда мне сделали кесарево, я лежала в реанимации, а там со мной лежала девушка, которая первого родила сама, а второго кесарили. И вот она говорила, что роды намного легче (тут отмучался, и все) , чем кесарево.

Сама вспоминаю первый месяц после кесарева как ад какой-то.. .
роды-это не страшно, а больно. и прежде всего-это работа! малышу намного хуже, думайте о ребенке и все будет хорошо.
Всем страшно. Я была с сестрой в роддоме. Да ладно, час потерпишь и успокоишься. Ей и маме кололи обезболющие. Всё в норме. А аборт - не делай! 1. Больнее, 2. больше не забеременеешь.
лучше самой родить и настроится на хорошие роды с хорошей акушеркой