Cool

.. для вас роды это страшно??? и что лучше может сразу кесарить?

то есть кесарево хуже?? а если есть показания к нему?? что то мне кажется что все одинаково страшно?

да и я пока не собираюсь рожать.. просто заранее интерисуюсь

спасибо вам девочки за ответы.. и я пришла к выводу лучше самой рожать.. . хорошо бы оч быстро родить

Евгения Ванькаева

Я наоборот не хочу кесарево а хочу сама родить.. первые роды у меня отличные были.. без проблем и не долго... а сейчас у меня ребенок на попе сидит. . я очень надеюсь что он перевернется ((( не хчу я операций никаких ( я сама могу прекрасно

Урмат Шайымкулов

Когда мне сделали кесарево, я лежала в реанимации, а там со мной лежала девушка, которая первого родила сама, а второго кесарили. И вот она говорила, что роды намного легче (тут отмучался, и все) , чем кесарево.

Сама вспоминаю первый месяц после кесарева как ад какой-то.. .

Екатерина Юсуфова

Дети после Кс не страдают внутричерепным давлением и всякими там отклонениями тоже не страдают. И шанс получить родовую травму у детей рожденных ест. путем тоже есть. Как видите риски везде бывают. У меня было КС и конечно это полостная операция, требующая восстановления, поэтому лучше то, как задуманно природой.

Зоя Семенова

Роды у меня не первые и скажу что страшно, но кесарево еще страшнее. Хотя первые роды были не страшно, вторые немного страшновато, но во время родов страх напал. А вот к 3 готовлюсь очень страшно. Но я стараюсь положительно настроиться.

Ольга Иванова

роды-это не страшно, а больно. и прежде всего-это работа! малышу намного хуже, думайте о ребенке и все будет хорошо.

Ha
Hakan

Всем страшно. Я была с сестрой в роддоме. Да ладно, час потерпишь и успокоишься. Ей и маме кололи обезболющие. Всё в норме. А аборт - не делай! 1. Больнее, 2. больше не забеременеешь.

Аня Алексеева

Страшно, потому что первые роды были тяжёлыми.

Gulizar

лучше самой родить и настроится на хорошие роды с хорошей акушеркой

Morven T

Лучше самой без кс

Антон Кожица

Роды это страшно, но под нож я не за что не согласна, только в крайнем случае и это хуже в 1000 раз. Через 5 дней выходишь из роддома как новенькая, а если тебя разрежут то придётся мучиться сколько еще не знаю даже и потом хуже рожать снова.

Яссин Ливанов

У многих ЕР страшно, но не больно! А со швом еще повозиться придется.

Виктория Квеквескири

ну нужно прибегать к кесареву без причины на то... конечно это страшновато мягко говоря, но нужно понимать что все рожают и проходят через это, и длится это относительно не долго, просто нужно очень хорошо морально к этому приготовиться... тогда все проще и легче протекать будет

Светлана Педанова

Ер это ад!!!! травмо опасно для ребенка!!!! если дают выбор ер или кс, надо выбирать кс

Настя Горетова

НЕТ!!!! только роды и без побочных обезболивающих

Михаил Мангибаев

и страшно и больно. но лучше ЕР, а не КС.

Андрей Виноградов

нет, не страшно. я ЗА ЕР, если нет серьезных медпоказаний к КС.

Татьяна Михайлова

Кесарево, конечно ДЛЯ ВАС легче.. Однако это ГРОЗИТ РЕБЁНКУ ПОСТОЯННЫМ ВНУТРИЧЕРЕПНЫМ ДАВЛЕНИЕМ!! ! Лучше сама роди! ! потерпите.. не так это и смертель но!!!!

Сергей Котляров

Лучше ЕР, при КС дети с внутричерепным давлением рождаются. зачем мучить ребенка.

Паша Колосов

ой нет мне лучше самой - третий раз беременна

Александр Смирнов

У меня с психикой всё в порядке, поэтому добровольно, без показаний назначать себе полостную операцию не стану.)