Анжела

Если взорвалась лампочка, это дефект лампочки, или коротит проводка?

Сергей М

Проводка 100% не причем, а также и Ваш пожар двухмесячной давности, за это время давно все уже просохло.
Это попадают бракованные лампочки, они либо взрываются, либо на второй день мутнеют и перегорают.
У нас на кухне однажды очень долго горела лампочка, не перегорала. Мама утром включила свет, она трахнула, но не взорвалась, а в щитке в подъезде автомат выбило.
Потом помню в подъезде лопнула лампочка на нашей площадке, пробки тоже не выбивало.

Алексей Кривцун

Проводка не причем . Напряжение скакануло и лаипочки плохие стали делать

Руслан Юмаев

Скорее, дело в лампе.

Ainash

Да конечно. ее дефект, воздух попал...