Ан
Анна

Может ли взорваться лампочка?

Купил маленький настольный светильник, дома нашел какую-то лампочку, по размеру подходит, но уж слишком она большая. Может ли лампочка взорваться и тп?

Горит она нормально

Ка
Карина

Не должна. Но поскольку она большая, значит и мощная, на нее скорее всего патрон не рассчинан, рано или поздно выйдет из строя.

Олег Симкин

У меня один раз бабахнула новая. я ее вкручиваю, включаю свет, и во все стороны осколки, а серьезно, раз горит то не взорвется. но может либо перегореть либо патрон может расплавиться. лучше купи подходящую лампочку

Юрий Волков

у меня взрывалась в руках, когда вкручивал, свет включен был.. .
хорошо глаза успел прикрыть.. .
пару раз просто так взрывались, при включении.

Hello Omny

Лампы взрываются не от несоответствия светильнику, а от внутренних дефектов в колбе. Пользуйтесь спокойно, пока патрон не оплавиться, но лучше поставте энергосберегающую

Дмитрий Хрюстов

ну да простые сильно греется !