Ольга Шилькова

Вопрос о лампе и о лампочках.

Имеется лампа с номинальной мощностью 40 Вт. Что произойдёт с лампой и лампочкой (накаливания) , если в неё вкрутить лампочку, у которой мощность 60 Вт. (или 75 Вт)

Екатерина Воронина

С лампочками ничего не произойдёт, а вот если вкрутить простую лампу накаливания сама лампа пострадает .( пластмасса ) Переходите на LED лампочки и ставьте хоть сотку ничего не испортится .