Марта Зайцева

Взорвались лампочки в т светильниках. В чем м быть проблема?

В 5-ти точечных светильниках, подключенных переходным выкл. стояла 1 диодная лампа такая - http://uniel.ru/en/catalog/4077 . Позже купил и вставил лампы Икея такие - http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50085412/ . Все лампы Икея при первом включении взорвались! И теперь свет в комнате не включается с любыми лампами. Подскажите, в чем м быть дело?

Что могло выйти из строя в такой ситуации.. . При условии, что автомат не выбило..

Наталья Макеева

Ты читаешь, что ставишь? У тебя лампы стояли на 220В переменного тока. А ты подключил 12-вольтовые лампочки. Что должно было с ними произойти? А учитывая то, что у 12 вльтовых ламп сопротивление на меного меньше, то от перегруза и сеть накрылась. По идее автомат должен был вылететь. Короче, НЕ ЛАЗЬ. ВЫЗОВИ ЭЛЕКТРИКА.

Светлана Дейлова

перенапряжение или попала в лага, может замкнуло где то

Татьяна Вертякова

знакомая история купи лампы на 220 в и купи если нету полузашиту