S D

Кто кому обязан был уступить дорогу?

Стал недавно свидетелем такой аварии: автомобиль Great Wall Hover H3
на круговом движении столкнулся с автомобилем Reno Logan. Оба водителя выехали на зеленый свет, но водитель Logan выехал на круговом движении значительно позже, чем водитель Hover. Результат столкновения:
Hover не
очень то пострадал, раны «залижет» быстро и практически без особых проблем, а,
вот, что касается Logan,
то без слез на него не взглянешь, уж проще и дешевле отправить машину на утилизацию. К счастью обошлось без
жертв, так, царапины да ушибы.

Вот и хотел спросить у знающий людей: кто в данном
случае неправ? Кто кому обязан был уступить дорогу?

Вот, перерисовал схему, указав точно место столкновения.

Bobur Qodirov

Не читал, но думаю-синий виноват

Олеся Степанова

есть в пдд такое: при взаимном перестроении преимущество имеет водитель находящийся справа!

Ва
Василий

Виноват Ховер, у него была помеха справа.

Nurik Kurpekulov

красная стрелка должна была уступить дорогу.

Татьяна

Виноват вод. Логана. Помеха справа, плюс круг можно покидать только с правого ряда

Новиков Роман

Если круговое движение не главное, значит виноват однозначно Ховер, так как для него Логан - помеха справа.
Но у нас в городе всё движение по кругу исключительно главное, поэтому виноват бы был водитель Логана. Если висит такой знак:

Но, поскольку знаков приоритета нет, то прав Логан.

Аня Гармашова

тот кто ехал по красной траектории тот должен был уступить синему... в данном случае " помеха справа"

Евгений

ехали параллельно и начали меняться полосами. красный должен уступить, у него помеха справа.

Ирина Никул

Ховер и виноват!
Поворот направо производится только из крайней правой полосы! Ему надо было перестроиться на неё заранее!

При взаимном перестроении Ховер должен был пропустить Логан как помеху справа!

Игорек Антонов

обои уже ехали по круговому (кольцо везде главное давно) Great Wall Hover H3 у него помеха справа при перестроении он виноват и вообще при повороте перестраиваться надо заранее

Аня Сиделева

Помеха справа.

Абабакир Самадходжаев

Riddick Riddick, в ПДД нет пункта, в котором говорится, что "на регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке". Если Вы, конечно, не пользуетесь собственной особой версией Правил 🙂 Так что не надо лепить горбатого, виноват в данном случае Ховер однозначно.

Татьяна Фруктова

виноват автомобиль, который ехал по красной траектории. Запомни простое правило-те кто справа от тебя, тем уступаешь дорогу, если нет никаких знаков. Точно так же и на круговом движении

Лиза Филатова

Виноват ховер, но не из-за помехи справа, а потому что при повороте налево он уступает тем, кто прямо и направо, даже если он - на ЖЫПЕ!

Ек
Екатерина

Они не должны были пересечься, если бы красный ехал по своей стороне

Анна Фирюлина

ДДД- И НЕТ ПРОБЛЕМ