Екатерина Власова

У меня два жестких, когда работает только жесткий с виндой - все хорошо. Если оба, то комп зависает.

даже после перезагрузки не всегда сразу видит второй диск

а что нужно в биосе настраивать?

Мария Корнюхина

блок питания, запусти любую программу для отслеживания 12 в линии, включи чего нибудь со второго диска и смотри просадку, если ниже 11,8 В просядет значит пора менять блок питания!

Арвен

накрылся второй, лучше меняй

Алексей Пискунов

1) слабый БП
2) Не правильно установлены перемычки (MASTER - SLAVE- CS) из-за этого система незнает какой диск в приоритете путается! Перемычки на HDD.

Merym Sarybaeva

Вариантов до фига. От БП (мощности не хватает), до матери и процессора. Операивка тоже. Смотреть надо.

Виктория Маслова

вернее всего причина в мощности блока питания...