Эля Маданова

подключил дополнительный жесткий диск, как добавить его на комп без переустановке винды

Например чтоб был диском X не против переформатирования

Св
Светлана

Просто включи компьютер он сам определится

Артем Пупынин

А виндовс не предложила что ли его разметить? Тогда зайти в диспетчер дисков и выполнить процедуру его инициации, то есть создать на нем том, форматировать и присвоить ему букву.

J*
Julia ******

Новый диск будет отображаться, как диск "Х" неразмеченая область. Тупо форматируй в NTFS

Саша Хныкин

Лезь в БИОС посмотри там он у тебя подключен если нет то подключи. Если XP то точно сказать немогу.

Любовь Колтунова

Надо его отформатировать, можешь средствами винды или другой прогой. тогда он будет видет в Мой компьютер

Григорий Онищенко

если HDD не новый, то он появится в Моем Компьютере автоматически. если новый, то зайди в панель управления - администрирование - управление компьютером - запоминающие устройства - управление дисками и создай раздел. там же можешь поменять букву на X.

Сергей Слепцов

Есть такая прога EASEUS Partiton Master Home, бесплатная, но на аглицком языке. Если последнее - не проблема, то найди её через яндекс, да скачай-установи. Потом в ней увидишь свой доп. жёсткий диск и - делай с ним шо хошь - создавай или удаляй раздел (partition), форматируй, конвертируй из одной файловой системы в другую, присваивай или отключай букву, меняй её на любую другую и т. д. и т. п.
Аналогично можно делать с помощью этого - http://files.mail.ru/D1A1E4DA0AAE4C40A7855EA33416CDCE - скачать, записать на CD и загрузить комп с него.