Евгений Бердюгин

Если первая четверть три, а остальные пять, какая за год оценка может быть?

Алексей Абайдулин

3+5+5+5=18 18 делим на 4(кол-во оценок) = 4.5
Округляется в пользу ученика получается 5.

Станислав Лукшанов

4 в теории, на практике хз

Лилия

разумеется, 4

Александра Павлова

Итоговая выставляется как среднее арифметическое в соответствии с математическими правилами округления, в пользу ученика. Подробности - в школьном Положении об оценке

Тават Одинцова

Вообще-то 5, если конечно локальные акты школы не подразумевают что-то другое. Есть такое понятие: "на усмотрение учителя" еще.