Андрей Устиновский

Что происходит при сжимании льда в руке?

Valeryi Vidmanov

Лёд тает, рука мёрзнет.

Никита Илюшенко

при сжимании увеличивается площадь теплового контакта и лёд лучше тает
а дальше вода играет ключевую роль .

Марина Юдина

ускорение движения молекул льда из-за соприкосновения с рукой, температура которой составляет примерно 36,6 градусов по Цельсию и вследствие чего происходит между ними теплообмен. Повышается температура льда и он превращается в воду.