Михаил Володин

Зачем гордские улицы засаживают именно тополями?

Что за глупая совковая привычка?? ? Их, значит садят, аргументируя тем, что они быстро растут, видите ли. Ага. Потом они вырастают. Потом ещё. И ещё. И становятся по 100500 метров, после чего колыхаются туда-сюда - того и гляди, упадут и балконы всё пообрывают. И тогда-то до ЖЭКа доходит, что они представляют опасность, и их пилят-пилят-пилят, пилят, сука, пилят, утром пилят, вечером пилят, и пилят, пилят, пилят.. . А потом.. . САЖАЮТ ЗАНОВО!! ! Что это такое вообще? Что за извращение?

Да, забыл совсем. Тут напомнили снизу. Ещё этот тополиный пух, жара, июль. Лезет в нос, в уши, в рот. А потом ещё загорается и пожары делают. Говорю же, это кое-то извращение:)))

Ань Фыонг Фам

Играет тополь выдающуюся экологическую роль. Высокие деревья с мощной кроной - отличный барьер на пути воздушных потоков, несущих пыле- и газообразные отходы производства. Тополь не боится дыма, пыли и газов, отлично чувствует себя на территории промышленных предприятий. Его листья активно поглощают углекислый газ и нейтрализуют вредные химические соединения, выделяют большое количество кислорода (вдвое больше, чем дуб, и почти втрое больше, чем липа) , фитонцидов (в дозах буквально сказочных - до 3 г в час с 1 кв. м листьев, или до 300 кг с 1 га тополевого леса) . По способности очищать воздух от болезнетворных микроорганизмов тополь, особенно пирамидальный, занимает одно из первых мест среди древесных пород.
За лето взрослое дерево может очистить воздух от 20-30, а по некоторым данным, даже от 50 кг пыли и сажи

Владимир Иванов

Сейчас сажают только пирамидальные тополя- пуха от них нет, растут быстро, а в основном у нас березы и липы. Хотя любое дерево после 50-60 лет представляет собой опасность при ураганах.

Светлана

Тополя выделяют в три раза больше кислорода, чем например, липы (быстрый обмен веществ, почему и живут недолго) . Автомобилисты, которые кстати жрут в городах наш кислород, гораздо вреднее.

Татьяна Татьяна

Разводить тополиный пух

Ольга Сиротина

Согласна! Год воевали чтобы на улице за забором эту дрянь спилили. Ребенка при ветре боялась из дома выпускать, летели огромные ветки. Еще и провода два раза обрывали! Так возле моего забора-то спилили, а в 50 метрах почему-то оставили...

Марина Сергеева

Тополи не прихотливы и сами разрастаются, и по мне они красивые деревья для городской суеты.

Рустам Курбанов

тополь-шикарное дерево. быстро растет, неприхотлив, крона большая, задерживает много пыли. просто за ними надо ухаживать. а у нас этого не делают нормально. а весной, когда распускаются почки и начинается цветение, у тополя потрясающий аромат! а по поводу аллергии и пуха, так в городе куча всякой дряни кроме тополя...

Елена Зимарева

Их сейчас еще сажают?

Ал
Александр

и чё пух сам загорается ?

Татьяна Пастушенко

Они очень много выделяют кислород, если не сажали бы у нас, может и озоновая дыра была бы над Евразией

Дмитрий

Smaile +10.
Именно пуховые тополя - лучшие адсорбенты городских улиц, а то что их убирают нещадно -очередная тупость. Аллергия не от них у людей! !

Алексей Аверкин

Потому что они норм деревья, в начале апреля уже с листьями, не как эти лоховские березы! Голыми ветвями торчат аж до 1 мая, бесят.