Галина Тихонова

Сказка или нет, что оперные певицы бывают с таким голосом, что могут при помощи него разбить стакан ?

Понятно про звук и резонанс !

Но реально ли голосом? Много всякой всячины есть только в слухах )))

Дима Ормонов

хи))) я могу без голоса взглядом-причём собеседник его проглотит)))

Евгения Денисенко

нет не сказки Шаляпин пел хрустальные люстры подвески кололись

Mari Djon

на самом деле певцы разбивают стаканы. Но (!) Стакан должен быть из тонкого стекла и с резным рисунком, в этом случае стекло слабее. Хорошее стекло так не разбить

Наталия Палто

что бокалы, что стаканы. . моя соседка так летающие тарелки сбивала.... голосом, взглядом и этим как его ...а да) намерением....))

Павел Евстифеев

Лол, ну наверн

Н*
Наталья ***

Нет это не сказка! Это правда конечно))

Инна Соловьева

Да, реально, звуковой волной, она тоже силу имеет.
Стаканы это что Шаляпин к примеру, во время распевания мог прессом на себе кожаный пояс порвать.

Дарья Вовк

отлетело стекло от далеко пролетающего самолета при мне .. реал стакан ..

Валерий Угаров

я видел как при определенном звуке трескаются тарелки. так что если резананс голоса и проводимость предмета соответствуют каким то нормом определенным возможно.

Ситников Андрей

Певицы - нет, не могут, а так вообще-то всё возможно.

Юлия

Насчет стакана не знаю, но в юности был один знакомый.. . Когда он брал определенные ноты голосом, стекла сильно дребезжали в рамах)