Максим Трофимов

не могу переименовать файлы в компьютере

не могу скачанное из интернета видео музыку и картинки переименовать в компьютере пишет после изменение этот файл может оказаться не доступным а когда переименовываю в компьютере вообще скаченный файл становиться не доступным для прослушивание mp3 и просмотра видео и картинок что может быть

Татьяна Пепелина

потому что переименовывая файл, ты стираешь его расширение, то есть формат. В настройках файлов и папок убери или поставь галочку "отображать раширение для зарегистрированных типов файлов". Переименовывая файл, в конце не стирай точку и буквы после точки - это обозначение формата файла!
Например переименовывая файл с названием "Christina Agilera - Hurt.mp3" - можешь стереть "Christina Agilera - Hurt", а ".mp3" - не стирать. Переименовываешь в "Кристина Агилера - Боль" и должно получиться "Кристина Агилера - Боль. mp3"

Илья Полянсков

Расширение файла не нужно трогать.
Панель управления, Параметры папки, Вид, Снять галку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

Gad Hax-Hax

Так ты, когда переименовываешь, расширение ему не удаляй =)))
Это те самые три-четыре буквы после точки (и вместе с точкой) в конце имени файла.. . А лучше вообще убери отображение расширений в именах - так проще будет.

Татьяна Пастушенко

Выключите показ расширений для зарегистрированных типов файлов (Панель управления - Свойства папки) . Или при переименовании не трогайте то, что после последней точки.

Саламат Осмонбаев

либо у тебя виряк

Ahmed Ahmed

При переименовании выделяется полное имя файла (вместе с его расширением) . Такое происходит, когда включено отображение зарегистрированных расширений файлов (это удобно для опытных пользователей, но новичкам создает проблемы) .
Тут решения всего два:
1) При переименовании не забывать оставлять расширение файла.
2) Отключить отображение зарегистрированных расширений