Светлана Пурыгина

перестает отвечать драйвер и комп перезагружается

даже при незначительной нагрузке на видеокарту перестает отвечать
драйвер и комп перезагружается. . .драйвер последний. пробовал разные
версии драйвера, но на всех вылетает. перегрева нет. карта NVIDIA
GeForce GT 540M дрова последние

Мария Перепелова

Электропитание - поставить максимальное
Частотат видеоркаты уменьшить на треть

Искандар Акбаров

как ты узнал что перегрева нет, если комп ребутится при малейшей нагрузке?

В общем у меня 3 версии:

• ебанулся БП

• ебанулась винда

• ебанулась видяха (дада, она может ебануться так, что 2d режим будет нормально работать) а 3d сразу вызывать сбой)

Evgenia Gronina

Попробуй почистить от пыли видяшку, проверить и может даже откатить дрова, так-же проверить ОСьку на ошибки. Так же посоветовал бы пересчитать нагрузку на БП - хватает ли его мощности. Да и проверить железо на предмет крепления шлейфов и габелей не помешало бы. Точнее сказать, на что обратить внимание, не могу - причин для подобного поведения у железа во33 и маленькая тележка.

Se
Sergey

Это может быть не драйвер а сама карта, когда карта зависает, то драйвер тоже не работает, и систему крашит

Кирилл Макаров

возможно, что проблема именно в новых драйверах. Возможно новый драйвер открывает новые параметры сглаживания, а Ваша видеокарта, будучи не совсем новой, не поддерживает эти параметры. Выход - либо отключить все параметры сглаживания в настройках Nvidia, либо установить старые драйверы, предварительно удалив новые.

Екатерина Зябкина

видяха накрылась не выдерживает нагрузки проверь визуально не вспухли конденсаторы, смени термопасту, вариант прожарить но на свой страх и риск. возможно проблема в новых дровах, многие жалуются, но раз пробывал предыдущие версии дело не в дровах

Black And White Angel

Так как это ноутбук значит проблема уж не с бп, а уже с обновлением самим попробуйте сделать откат настроек либо перепрошить через флешку

Алена Каплун

Советовали тут уже недавно: