Maksim Makarov

Темные круги под глазами - это существенный недостаток внешности? Стоит ли их маскировать?

Елизавета Тальте

Не совсем существенный! И замаскировать практически невозможно!

Миф, что могут замаскировать косметические средства, как следствие этого жёлтый или другой оттенок кожи под глазами! Замаскировать разве, что могут очки с линзами с защитой от ультрафиолета, фотохромные или с просветлением! Увы, это физиологические особенности, проблемы с сосудами, которые зачастую нельзя исправить!

(Не в коем случае не садитесь на диету! К диете это не имеет никакого отношения, в плане похудения, как и не имеет отношения к недосыпанию. Часто, это проблемы с сердцем, кровообращением, желудком. . даже при достижении стадии ремиссии заболеваний тёмные круги под глазами не исчезнут.)

Наталья Никонова

У многих тёмные круги под глазами не от недосыпания, а из-за проблем со здоровьем; если не сильно заметно, можно не маскировать, никто не будет указывать на это пальцем и кричать во весь голос

Евгений Адамов

Здоровье проверьте. У меня проблемы с почками и тоже тёмные круги под глазами. Ни один тональник не поможет, вот и мучаюсь.
А вообще это не недостаток. Просто особенность.

Ольга Ильина

Проблема обусловлена очень тонкой и нежной кожей вокруг глаз, которая требует особого ухода и бережного отношения к ней.
Причин, почему под глазами появляются темные круги очень много, часто
они касаются особенностей организма и носят индивидуальный характер.
Иногда это аллергические реакции организма, реакция на разные вещества в
воздухе, пыль и даже шерсть любимых животных. Глаза слезятся и чешутся,
появляется раздражение век и кожи вокруг глаз, что приводит к заметным
кругам под глазами. С такой проблемой бороться одними косметическими
средствами недостаточно. Необходимо выявить причину, чтобы избавиться от
аллергии.

Причина темных кругов под глазами может быть вызвана
нехваткой железа или обезвоживание организма. Существует огромное
количество диет, которые предполагают очень скудный рацион продуктов
одного вида. Такие диеты могут привести к нехватке в организме
витаминов и минералов отдельных групп. Свежий здоровый вид и идеальная
кожа – это непременно соблюдение правильного образа жизни и
рационального сбалансированного питания. Поэтому к выбору диет следует
относиться очень осторожно, воспользоваться советами диетолога или
проверенными способами для похудения.

Кристина Глинова

Нет, это вовсе не ваш недостаток. Ну смысл в том, что Вы банально недосыпаете или наоборот. Взрослый человек должен спать 8 часов в сутки, по-этому, соблюдайте режим и кругов, как не бывало:)

Лилия Бахитова

У меня круги темные под глазами с рождения. Мне это больше нравится, чем не нравится. Это особенная внешность моя, к которой все привыкли. Это не болезнь, просто тип кожи такой - более тонкий под глазами и просвечивает чуть-чуть. У мамы тоже так.

Па
Паша

Зачем-маскировать, когда от них можно, вообще, избавиться. Достаточно употребить 150-200 гр **синего йода**,собственного изготовления и, на полгода,
забыть про эту оказию. Темные круги-признак понижения тонуса почек.

Денис Дебердеев

если сильные конечно