Лена Мишукова

в каком году узнали из чего состоит атмосфера венеры ?

Иляна Селезнева

Было запущена серия аппаратов "Венера", первые из них не долетали целыми до поверхности, но на них были датчики-газоанализаторы, с помощью которых и узнали.

Дмитрий Спиридонов

В 1967 году при помощи советского космического аппарата Венера-4.

Аня

в 2003 узнал я

Стеблянко Виктория

А я до сих пор не знаю.

Елена Суржик

Атмосферу на Венере открыл русский учёный М. В. Ломоносов 6 июня 1761

10 января 1969Спуск в атмосфере, определение её химического состава (Венера6)