Maxim Belyakov

Биология как возникла приспособленность по мнению дарвина?

Юлия Щербакова

На Земле существуют не менее 2 млн. видов животных, до 0, 5 млн. видов растений, сотни тысяч видов грибов и микроорганизмов. Как возникло великое многообразие видов и приспособленность их к среде обитания? Ответ дает научная теория эволюции живой природы, основы которой в 19 в. заложил великий английский ученый Чарльз Дарвин.

Главная заслуга Дарвина в том, что он раскрыл движущие силы эволюции. Он материалистически объяснил возникновение и относительный характер приспособленности действием только естественных законов, без вмешательства сверхъестественных сил. Учение Дарвина в корне подрывало метафизические представления о постоянстве видов и сотворении их богом.

ПОДРОБНО: http://www.erudition.ru/ref/id.53027_1.html