Dan1 Ar

Что ответить на вопрос сына? А для Дальнего Востока что является востоком?

Виталий

Тихий океан

Жанна Парсегова

там где солнце встаёт

Анастасия

То место где он/она живет. Не?

Лина Савельева

вопрос не про то, что Восточнее,

а просто про Восток.

а Восток, дело тонкое.. да..

M/
Mихаил ////

Восточнее Дальнего Востока - Сахалинская область (там же - Курильские острова) ))

На
Наталья

То что на восток, ведь дальний он для нас, относительно нас. но не для местных жителей

Сергей Краснухин

Если относительно России - восточная часть России, к которой относят области бассейнов рек, впадающих в Тихий океан, а также остров Сахалин, Курильские острова, остров Врангеля, Командорские и Шантарские острова. А вообще восток - это сторона света, в направлении которой вращается Земля. Направление на восток перпедикулярно направлениям на север и юг, то есть на географические полюса Земли, и противоположно направлению на запад.

Иван

Этот вопрос требует длительного разбирательства по разным смысловым значениям.