Елена Матюха

Зачем ребёнку сосательный рефлекс? Слышала, что он пропадает. Когда и почему?

Дети же сосут соски сами до скольки лет, до трёх некоторые, до двух. В 4 года ребёнок же уже не хочет сосать соску. Почему?

🙂

Анна Романова Ширшова

а как он без этого рефлекса есть будет?

Ни
Николай

Как бы ты Кровавую Мери через соломинку тянула? без рефлекса то... сосательного

Коля

а он пропадает? ?

а как же любители пакетированных соков из трубочек)))

Гостья Из Прошлого

Сосательный рефлекс после инсультов пропадает.
Ребёнок сосёт молоко из груди матери. Причём сосёт так, что ни один насос не сравнится: если женщина по каким-то причинам ребёнка грудью не кормит, а молоко пытается сцеживать, то это очень тяжело.
А взрослые люди за счёт сосательного рефлекса могут из трубочки пить.

Наталья Соколова

а как он без этого рефлекса будет сосать, тем более если это девочка

Виктория Маслова

Он не пропадает. Как бы ты без него ртом людей до экстаза доводила?)

Тамара

Сосательный рефлекс развивается еще в утробе, пальчик сосет или пуповину еще у мамы в животике. Без этого рефлекса ребенок не выживет, и потому что жевать он не умеет))) Да и потом он не пропадает) ) Я лично, соску любила сосать лет до 5-ти, мама сказала, что еле отучила)))))) Особенно мне нравились советские- помните такие были, коричневые, которые на бутылку одевались))

Саша Хныкин

Когда они родились как они тебя сисю сосать будут!!!