Марианна Уланова

Отсутствует сосательный рефлекс

Девочки, не знаю что делать, родились недоношенные, через 2,5-3 недели будем 2,5 кг, чтобы нас выписали, всё в норме, дышим сами, но только не хотим сосать ((
было ли у кого-нибудь такое? Врачи вредные, я считаю, что ребёнок так сосать сам и не захочет, если кормят через пупок (

мы родились 1300кг, сейчас лежим в гнц,, сегодня весим 2 кг (

Врачиха вредная, одна на всё отделение, сказала что мы сосать не хотим и не хочет меня к дочке ложить, чтобы я учила её,хотя когда ребёнок лежал в другом отделении сказали что мы пытаемся чамкать, а как перевели так перестала ((

Кристина Захарова

Мы родились в 34 недели. Наш вес был 2100 и 44см. В общем, вы помочь ему сосать не сможете. Нужно время и терпение. Сцеживайтесь, приносите ему молочко и общайтесь с ним, разговаривайте. Несите все подряд - про себя, про родню - в общем, про все вокруг. Ваш голос для него сейчас очень важен. Если будет возможность - суйте ему в кювез пальчик, мой меня за палец до побеления костяшечек держал: .Ходите к нему как можно чаще.. . Это все, что Вы можете сейчас для него сделать, но это немало. Поправляйтесь скорее!

Кирилл Макаров

Может восстановится, но позже.. .
он же, кроха недоношенный родился, силенок маловато.. .
Наберете норму в весе и приложите к груди.. . не отчаивайтесь

Марина Старчик

На сколько недоношенные? 2,5 кг никто не ждет. Ждут 2 кг, если 2 кг есть- ждут набор веса.... Если без сопутствующих диагнозов- кормушку через капельницы уберут через пару дней.. сейчас мониторят его дыхание и поддерживают температуру. . Из роддома переведут в ОПН дней на 7-10
Титьку пробуйте давать- скоро возьмет

Светлана Герасимова

У меня сестра недоносила, дочка не могла сосать, восстановилась сразу как приложила к груди, но не надолго - молоко пропало ( Правда, это у нее уже не взаимосвязано было...

Виктория Гнусарькова

у меня дочка родилась 2450, первые 3 дня вообще кормили через зонт, потом стала через соску кушать (лежали 6 дней в разных палатах) , потом с желтушкой отправили в больницу и грудь отказалась брать категорически
приходилось сцеживать всё что было, молока было мало видимо на нервной почве, сил хватило сцеживать 3,5 месяца, потом бросила (молокоотсос не брал, грудь была мягкая, приходилось руками) , моя ни разу не отказалась от сцеженного молока

врач нам тоже сказала, что дочка ленивая вот и не хочет сосать

вы не расстраивайтесь, если молока много, то сцеживайтесь сколько сил хватит, а потом перейдете на смесь

крепкого здоровья ребенку и маме!!!