Юрий Волков

А почему БЛАЖЕН, кто ВЕРУЕТ?

Вовчик

Блажен тот, кто Бога в себе нашёл.. . Ведь вера, есть желание души - частицы Бога...

Кристина Мандаринчик

У него появляется Бог

Нюша Ф.

потому что верующему всё возможно

Александр Булов

Вера творит чудеса.

Костя П

аксиомой является то, что человек хочет жить во благе. Духовное благо - покой, уверенность, доброта, незлобливость, умиротворение. Принимая душой веру в великого заступника, в искупление смертью, якобы произошедшей более 2014 лет назад, христиане обязаны испытывать блаженство - грехи их искуплены и они теперь точно спасутся. вот как-то так.

Дарина Стерва

тепло ему на свете

Timur Chik

Счастлив, кто верит.
Вера движет человеком. Ни один человек не живет без веры. Другое дело, куда ведет его вера, что дает, что предлагает и не обманет ли.

Елена Селиверова

Потому что переместился этой верой от смерти к жизни.

Ев
Евгений

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:1-12)

Оксана Костина

Блажен, т. к. не видел Господа глазами, но уверовал, сердцем принял Закон Божий и полюбил Бога всем сердцем своим