Ма
Мадина

Мне кажется, в нашей стране верят не искренне. Верят в иконы, пояса, мощи, даты. Не в Бога. Молитвы причитают не понимая

Согласны?

Альбина Самигуллина

Вы про всех? Если про всех, то я не согласен.

Romizshoh Dustmurodov

везде есть люди, которые что-то недопонимают, даже таблицу умножения не все могут воспроизвести

Светлана Заикина

как и везде верят так как могут один хрен это лучше чем вообще не верить.

На
Надежда

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета из Библии исполнять.

Ruslan Silin

Так оно и есть. Христианство заросло формализмом. В какой позе молиться, какие иконы целовать, сколькими пальцами креститься - всё это стало важнее свершения добрых дел.

Сергей Александрович

а ты искренне себя рабом называешь?

Та
Татьяна

По моим наблюдениям, русский народ в основном не религиозен. Даже среди верующих в России, во всяком случае среди русских христиан процветает то, что один исследователь очень точно назвал "бытовым атеизмом". То есть человек искренне верит, придерживается формальностей, но в жизни ведёт себя так, будто бога нет и в принципе быть не может: не надеется на практике на него (бога) даже в мелочах, не говоря о серьёзных вещах, от которых зависит жизнь, здоровье, благополучие; не допускает мысли что бог самостоятельно, без усилий со стороны человека, способен влиять на ход событий. Разумеется, верующий находит такому своему поведению массу логичных, с его точки зрения, оправданий.

Есть подозрение, что в христианских западных странах ситуация такая же, но утверждать не буду, мало данных.

И ещё. Давно заметил, что среди христиан суеверия особенно сильны. Это также яркая особенность русского "бытового атеизма", так как вера в потусторонние силы напрямую противоречит идее единобожия и осуждается церковью (формально осуждается, а фактически играет ей на руку).

Св
Светлана

Однажды, когда при присутствии когото, кого я не видел, я про себя сказал: Господь моя сила-непомню как точно это звучит в православном молитвослове, и вниманием указал, на крестик на груди-крестик похолодел.
Недавно, когда в пансионате, в Костромской области мне прописали принимать тамошнюю воду по четверти стакана, после принятия я напрёг живот спустя какоето время, и почувствовал, как пар направился в направлении сердца. В следующий раз, когда было удачное время за 40 минут до еды, я услышал голос: Примите сердечные молитвы. Я пошёл, выпил воды, напряг на том же расстоянии живот, и почувствовал, как пар полетел в Крестик.

Однажды когда я почти уснул, а в изголовьи стояла маленькая Иконка ламинированная Св. Георгия Победоносца что то посмотрело во мне на Иконку, и испугавшись ушло в пятку, в этот момент от Иконы что то типо объёма возникло, и как будто меня из пасти вытащил кто то.

При освященнии одним из трёх Священников, при чтении им какойто молитвы-сквозь дверь запарила Сияющая риза-Ризы-Риза. Но крыльев и лица я не видел. У меня порой голоса. Я шизофреник, когда я читал много лет впервые назад Евангелия, я шутил, пошлил, надругивался. Сейчас молясь я нормально воспринимаю Святыни.

Дмитрий Шалгачёв

Конечно. А все потому, что это всё ненастоящее, чужое. Боги чужие, иконы - подмена, праздники краденые, молитвы вообще ни к селу ни к городу. Вон в акафисте христианской богородице о чём речь? О том как греки радуются погибели РУССКОГО войска. Если русскому человеку, называющему себя христианином, начать честно и беспристрастно вникать во все это, то когнитивный диссонанс заработать - раз плюнуть. Так что и не вникает никто. И потому язычество тысячи лет в нас живёт и ещё столько же будет жить, и не выкорчуешь. И потому древние сказки где баба-яга даёт доброму молодцу волшебный клубочек и серого волка в попутчики для нас в сто раз ближе и роднее, чем плач какого-то Иеремии или любовные похождения силача Самсона.