Религия, вера

Зачем верить, или не верить, в чьи то и свои домыслы о Боге, логичные все исследовать на логичность и смиренно выдвигать

за версии после обоснования, чем врать?
Володя П
правильно мыслишь, все проверяй на практике и смирение здесь не причем, это твое право на жизнь, хорошо бы тебе обогатиться правильными знаниями
Лёха Владимиров
Лучший ответ
Володя П читай мои вопросы и ответы и увидишь их
Ну так смирись уже.
Володя П я как раз следую этому
Верить, или не верить - самый интимный процесс, самый личный. Он реальной логике не поддается. Он формируется подсознанием и поэтому необъясним при помощи всего арсенала современной науки.
Володя П когда преступник лезет к нам в карман, то он то же думает что это его интимный вопрос.
Выдвигают версии как правила ученые, а обычным людям нужна именно вера, и надежда в трудное время, а не какая то версия, так как логика в критических ситуациях как правила отступает.
Как появляются человеческие философии?
Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды «Иегова отвечал Иову из бури и сказал: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). (Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.)
Их создают несовершенные люди. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). «Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» (Прит. 14:12). (Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья.)
На них влияют демоны. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). В Библии говорится, что Сатана Дьявол «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Отк. 12:9). «Вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эф. 2:2). (Такое влияние отражается в философиях, которые подталкивают людей к тому, чтобы не подчиняться полезным и справедливым требованиям Бога. Неудивительно, что, как свидетельствует история, человеческие философии и планы часто приносят горе множеству людей.)
Павел Митин
Володя П древние люди имели свою философию, которая не мешала им варить людей в кипятке, зачем сегодня опираться на эту философию, когда есть более логичные версии?
Павел Митин Именно благодаря человеческой философии сегодня мир находится в таком отчаянном состоянии. Все попытки человека улучшить жить приводят к провалу. Поэтому мудро опираться не на свою мудрость а на мудрость нашего Создателя. Конечно, большинство верующих трактую Библию догматично и этим самым отталкивают людей от него - этого и желает сатана. Но миллионы людей изучающих Библию с правильным настроем стали счастливыми - конечно же они не отреклись от этого мира так как глупо отрекаться от мира в котором живешь.
И ещё раз. Верить или не верить во что либо приходится ради практического использования. Веровать или не веровать (а это не то же самое, что верить) - личное дело каждого. Проблемы начинаются, когда это верование начинают навязывать. Ну, помните: "Религия как член, очень хорошо если он у Вас есть, но не надо его демонстрировать всем подряд" Ну и в связи со всем Вами вышеизложенным совершенно непонятно почему Вы продолжаете крутить своими верованиями перед всеми, не будичи способны ни обосновать их, ни "проверит на логичность", ни внятно ответить на возникающие вопросы. Или хотя бы смиренно предлагать, а не агрессивно истерить по всякому поводу.
Elena Hrechak
логика уже не в моде, в моде перебегать дорогу на пешеходном переходе без оглядки, и бубнить под нос о том, что пешеход всегда прав. А потом, так и напишут на надгробии. "Он был прав"
Eliza Nurmoldoeva
Володя П один так думал и в Таиланде его бандеры утопили