Сергей Литвиненко

Управляющая компания не включает воду

в новостройке и отказывается пломбировать счетчики на воду, по причине того, что не подписан договор, но я как собственник не собираюсь подписывать договор в котором указан срок заключения на 5 лет, и обязательные грабительские тарифы на вывоз мусора, как я могу воздействовать на управляющую компанию? При этом у меня на руках пока нет права собственности, но есть акт приема-передачи квартиры от застройщика по ФЗ 214

Юрий Шевченко

Управляющая компания не имеет право пломбировать счетчики на воду, этим занимаются работники водоканала, которые подают воду. Звоните или идите в абонентский отдел водоканала и приглашайте контролёра для пломбировки вашего счетчика. А на эту УК срочно напишите жалобу в Жилищную инспекцию, как раз они сейчас принимают экзамены и выдают лицензии УК ашкам. Получат по самые помидоры. Договор советую не подписывайте, раз такие наглые .

Aziz S

собирать жильцов и создавать частный жек (точное название не помню) . и управлять этим всем. Про приколы с тарифами слышал. Часто как стройку заканчивают собирают групу небольшую жильцов договариваються с ними заключают договор на дом а тем кто не успел вступить в сговор бомбят тарифы офигенные. А договор с грукой жильцов на года 3 - 5 подписывают

Сергей Владимирович!

Пусть все жильцы создают ТСЖ и ТСЖ заключает договор с другой организацией

Лянард Исламов

Поменяйте УК. Вы ж там не один собственник.