Сергей Суховерхов

Зачем психологи используют тактильный контакт с пациентом? (например берет за руку или обнимают)

Александр Сергеевич

не знаю такого. есть определенная этика. далеко не всем нравится, когда их касается чужой человек. больше похоже на то, что кто-то пытается подлезть под шкурку. способ воздействия психолога - слово, а не тактильный контакт

Оксана Семенкова

вызывает доверие у пациента пытаются заставить открыться

An
Andrei

хочу тактильный контакт

Анна Никитина

Отвлекают внимание.
чтобы ему нос не отгрызли.

Наталья Петрова

теже шарлатаны и приемчики схожи

Сашуля Сухонос

известный прием среди шарлатанов, тактильный контакт дает войти в так называемое "поле" собеседника, тем самым вызывая эмоциональное расслабление, чувство доверия. Приближение вплотную, обнимание за плечи, рука в руке - все это подсознательно вызывает у собеседника чувство доверия на подсознательном уровне.

Сергей Герасимов

Обманывают. Скорее, вводят в заблуждение. А с другой стороны - к ним с заблуждениями и приходят. Вот такой парадокс...