Александра Бугай

Как вы понимаете фразу "Взять себя в руки"? И как вы себя берете в руки?)

Алёна Полещук

Руки тут, конечно, ни при чем, это просто выражение. Нужно просто перестать паниковать, собраться с мыслями и успокоиться. Это снимает напряжение и позволяет найти верное решение в сложившихся обстоятельствах.

Вера Корнилова

Буквально понимаю. Обхватите себя руками и хлопните ладошками по спине (если дотянитесь) . И транс рассеется. Узость сознания немедленно расширится. Аффект исчезнет. И пропадет желание тупить, набрасываться, и убивать. И вас отпустит. Минут этак на восемь.

Ма
Мария

не могу взять в руки,
икота напала ))

Ма
Марат

привет, Олег) лучший для меня способ "взять себя в руки" - это отдаться в те руки, которые знают, что со мной делать)

И*
Иван *скарабей* Жучков

Я беру себя на поруки.

Сергей Тычков

Взять себя в руки для меня означает - не шевелиться ни на миг, остановиться, посмотреть на себя со стороны, то есть, удержать себя своими руками, а не чужими действиями.

Надюша

контролировать то, что происходит с собой и вокруг