Максим

Верунцы-говорунцы, а с чего взяли что у ангелов 2 крыла? Что фигню всякую рисуют на картинах? Где в библии написали два?

Там где-то было написано, что по 6 крыл.. . только у кого забыл) )

Александр

У Престолов - высших ангелов по 6. )
Типо Гавриила и прочих.
Семикрылый пятихрен, короче )

Владимир Комаров

Ангел - 2
Архангел - 4
херувим - 6
Серафим - 7
Одни мутанты, а там еще силы, власти, престолы....

Дмитрий

походу квадрокоптеры и секстакоптеры - оказывается божественные ангелы?

Константин Мостовой

как можно было в древности изобразить существо, которое парит в воздухе?

Шавкат Шарипов

А какая разница? Дело ведь не в количестве, а в качестве.

Макс Б.v

А херувимы вообще быки. Так что видеть в ангеле голого мальчика с крыльями - это нечто невообразимое.

@мисс Красивая@

Есть и такой. И с 6-ю крыльями.

Странно, что именно про него вы прочитали.

Это ангел Смерти.

Видимо, дочитался ты книжник. Переполнил грех твой Чашу терпения Господа. Три капли с ангельского кинжала выбрал.

Спасайся пока есть еще время у тебя: