Кокетка Кокетка

Если человек жалуется на жизнь- значит страдает?

Вера Яковлева

Жалуются слабые люди, мне их жаль. Надо действовать, а не ныть

Музыка Ливня

возможно... и у него ещё не умерла надежда и он ещё пока верит, что кто - то ему поможет выбраться ибо сам он вероятно не справляется..)

Администратор *

а может, просто привычка ныть и выпрашивать к себе внимание. не обязательно страдать, большинство просто ноет на автомате

Анна Макарова

Человек может всё и если он жалуется на жизнь, значит он не хочет достичь желаемого самостоятельно и "переводит стрелки" на жизненные обстоятельства.