Doniyor Uz

Климат в мезозойскую эру, по всей Земле был похож на тропический?

т. е. душный как в странах где джунгли? Конечно всё это, если верить ученым, вплоть до существования этих эр

Ольга Шебестюк

Да, кроме полюсов. На полюсах было, как в Крыму. Скорее всего.

И были отдельные прохладные эпохи внутри мезозоя. Например, конец мезозоя - меловый период. Как бы))

Ан
Анна

увы - этого никто не узнает

ага было гораздо теплее.. . а насчет прохладных эпох сомневаюсь тут скорее века, а то и поменьше единицы....