Ев
Евгений

Зачем нужен ад если Бог добрый и всех прощает, даже тех, кто его всю жизнь в задницу посылал?

Руслан Бугаев

Бог не всех прощает.

Дмитрий Мельников

должен человек искренне раскаяться

Светлана Герасимова

Почему всех - есть семь "смертных" грехов, которые НЕ прощаются.

Виталий Бондаренко

все верно
поэтому и прощает что ад для их же пользы!)

Юля Izuminka

Да, что-то не продумали этот вопрос Христиане...

Александр Николаев

потому что иди нахуй

Екатерина Сайганова

Бог праведен кроме того что Он добр и милостив, через свою праведность Он никогда не переступит. Бог верен и не изменён, потому тверда вселенная и есть надежда. За грех людской Он заплатил Своей кровью, воскрес, и положил путь людям в небеса, потому нет оправдания неверным, слишком дорого стоит вечная жизнь.

Анька Лушина

Бог нетолько милостив и долготерпелив, но и справедлив!

Серега Казак

Рай это не помойная яма. Бог заберет в рай только чистое золото.

Светлана Цинк

Он возник как неизбежность пока, туда попадают души, уже неспособные к духовному развитию до времени огненного очищения, поскольку утратили связь с Богом. Негативный Опыт души выжигается, остается духовная ткань, которая не уничтожима и вкладывается новая индивидуальность, новый человек и будет воплощен вновь для дальнейшего духовного развития на Земле.

Ваня Власов

Бог то добрый, люди только часто творят зло сами себе, в том числе такими вопросами.

Алексей Носков

В некоторых переводах Библии слово «ад»
используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого
эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4).
Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание
за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль
возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление,
согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном
аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).