Арина Бибикова

SOS! Не заводится Lancer X 2.0! А точнее заводится и тут же глохнет…

SOS! Не заводится Lancer X! А точнее заводится и тут же глохнет…
Пациент — Lancer X, 4WD, 5MT, 2008 год, пробег 114000Суть истории такова.
Наступили холода, выпал снег, зимней резины у меня не было. Пока я купил колеса на зиму прошла примерно неделя. В это время машина не эксплуатировалась и даже не прогревалась. Купил колеса, пришел за машиной, сразу завел, поехал менять колеса — все хорошо.
Но пока менял колеса — одна из дверей была не закрыта, а соответственно горел свет в салоне, который судя по всему разрядил мне аккумулятор. Стартер даже не пытался прокрутиться. Звук — тишина. Попросил товарища тросом завести машину с передачи. Итог — заводится, но как только выжимаешь сцепление, она глохнет. Так раза 3-4… Не помогло. Стартер все так же не отзывается. Попробовали с прикурки — стартер выдавал непонятный мне треск, двигатель не схватывал.
Вообщем нашел зарядку для АКБ, на ночь оставил заряжать. Утром пришел, снял АКБ с зарядки, подключил и… OH YEAH! Завелась! Обороты держала где то 1.2-1.4 — грелась. На педаль газа отзывалась должным образом. Не дожидаясь полного прогрева решил проехаться (от выжатого сцепления на ходу глохла же) … Машина проехала 5 метров и заглохла. Все повторные запуски двигателя выглядят примерно следующим образом — машина заводится, стрелка тахометра подпрыгивает примерно до 1.4(или меньше) , и за 2-3 секунды падает в 0.Прочитал кучу всего про дроссель, замерзший конденсат в выхлопе, свечи и т. д. и может побежал бы все это проверять если бы не одно но — вся эта история, начиная с запуска с троса сопровождается странным симптомом… Каждый раз, открывая дверь или капот — на 30 секунд включается аварийка. Брелком сигнализации, кнопкой аварийки, закрытием дверей — не отключается. Включенная аварийка сопровождается характерным щелканьем реле, но это не реле поворотников — у него звук другой, и не загораются лампочки поворотников на приборке. До разряда АКБ такого разумеется не было. Так что это… Сигналка? Быть может она сошла с ума от разряженного аккумулятора? Как спасти?

Второй день мерзну на улице пытаясь что-то придумать — без результата. Спасите пожалуйста, буду безумно благодарен…

Ви
Виктория

советую на тросу везти к электрику. он причину найдет. ты не найдешь. а если и найдешь через год.

Надежда Завгороднева

купи обогреватель

Begench Rejepov

Отключи сигналку и все поймешь!

Сергей

Не мучайся, не трать бесполезно время. По интернету никто не угадает. Тащи на сервис.