Anton V. Merkulov

Неодимовые магниты производят только в Китае?

Sofia Kulnichenko

Неодим входит в состав лантаноидов, месторождения которых находятся в России, США, Казахстане, Украине, Австралии, Бразилии, Индии, Скандинавии. Но основным производителем, а также экспортёром неодима является Китай. Если общая сырьевая база редкоземельных элементов в мире составляет примерно 100 млн т, то на долю КНР приходится до 52 млн тонн.

Кн
Кнопочка

уже давно делают в РФ.

El
Elcsandr

В России несколько заводов делают. Есть один и в Украине. Про Китай впервые слышу.
По работе брали не раз. Все поставщики известны.

Алексей Антипов

утилизируют радиоактивные отходы за деньги со всего мира и на них же делают баблос-магнитики

Эльдар

Для ширпотреба да. Для науки нет.