Anna Kovaleva-Miloradovich

Почему в некоторых мед. заведениях указано, что на ДМС не берут соматиков? Заутомляли ?

Марина

крайне сложно работать
непросто ставить дифф диагнозы между психолсатикой и неянсыми заболевниями

много обследований

консультации смежных

кароче затратно но не продуктивно

((

Принцеса

Психосоматические проблемы требут "психологического" лечения, лекарствами помочь сложно.

Юлия

Вы вопрос по моему неправильно задали.

Сам термин соматика (somatics) происходит от греч. "somaticos". "Сома" означает — живое тело, т. е. имеется ввиду живая, осознающая своё тело, личность.

Получается они берут на лечение мертвецов что ли? Что такое ДМС?

Вера

Эти учреждения работают с определенными страховщиками. А в прогаммах некоторых страховых компаний именно так и написано. А что такое "заутомляли"не знаю, поэтому на этотваш вопрос не могу ответить.

Аня

А как это выглядит на практике? Ведь психосоматики уверенны что у них болит тело а не душа. Получается им отказывают в медицинской помощи.