Ма
Марина.

Почему некоторые мамаши кормят детей смесью?

Ксения

Есть разные причины. Нельзя всех под одну гребенку.

Резеда

Причин много, и не нам судить тех, кто может кормить, но не желает, это их решение.

Ка
Каришка

а чем вы предлагаете? при отсутствии молока у мамы

Эль

- мать больна и/или получает препараты несовместимые с грудным вскармливанием
- отдельной строкой: мать вич-инфицирована
- у матери удалены молочные железы
- мама приемная
- ребенку противопоказано материнское молоко по причине генетических заболеваний (фенилкетонурия, галактоземия, некоторые желтухи)
- у матери пропало молоко по причине стресса

Юля

причин много, например, у мамы нет молока, или она болеет

Мария

мда.... Я кормлю детской смесью! Когда малышке было 2 месяца, я заболела ангиной, которая дала осложнения на уши. Потом начался гнойный отит среднего уха. 3 недели антибиотиков-еле пришла в себя. Когда я в первый раз пришла за смесью в аптеку-я плакала. Мне ужасно не хотелось кормить исскуственным молоком. И меня убивает ваш вопрос. Хм... мамаши. Да такую как я, маму-еще поискать. Любовь к детям не меряется в том, каким молоком ты кормишь! Ваше отношение к мамам, которые не кормят грудным молоком явно читается в вашем вопросе. И очень жаль, что есть такие люди как Вы, которые судят, не зная всей тяжести этой проблемы!

Инна

Потому что нечем. или не хочется думать