Яночка

Почему некоторые мамаши считают, что вводить прикорм нужно, чем позже, тем лучше????

Что детям дойдет с ИХ грудного молока? ? все полезное в кровь маме уйдет, ребенку остатки. А с едой ребенку поступают витамины, микро/макроэлементы, железо, кальций, да все. Ребенку надо расти, двигаться. Мало молока, КУШАТЬ надо! ! и ведь гордяться, что ребенку год, а они только начали кабачок вводить. Не понимаю....

Дария Езерская

похвасталась - маладес! ! до года конечно слишком... но в полгода точно пора что то кушать с ложки и пить с поилки/кружки... а когда и что начинать - решать нужно индивидуально! ! моему в три месяца нереально было что то кроме титьки в рот засунуть - тут же колики, запоры и все прелести жизни.... а к 5 месяцам мы многое уже ели...

Ев
Евгения

Зачем тебе ответы? Ты сама уже всё решила.

Мария Дроненко

Ваше право, кормите чем хотите.
Сделаете из ребенка ,,,хроника -" желудочника " ,

Новикова Татьяна

Потому что ЖКТ ребенка до 6 месяцев не способен в полной мере переварить НИЧЕГО, кроме грудного молока или молочной смеси. Он не справиться.
Готовите пациетна к гастроэнтерологу-вперёд.

И.
Иляна!!! ............

Дело в том, что сейчас педиатры (как мамашки утверждают) дают такие советы - кормить до 6 месяцев ТОЛЬКО! грудным молоком!! ! Мои дети на прикорме были с 3-х месяцев, в 6 имели по 6 зубов и ели даже протертое отварное мясо -и прочие необходимые для такого возраста продукты...

Нинуля Нина

странно, а педиаторы тоже так считают, не только мамаши... .

Игорь Митрофанов

Не понимание, обычно связанно с недостатком информации. Заметно, что вы с вопросом не ознакомились, всё что вы написали это ваши фантазии.
"Почему некоторые мамаши считают, что вводить прикорм нужно, чем позже, тем лучше". На самом деле, большинство современных мам и врачей (!) сходятся во мнение, что прикорм нужно вводить когда ребенок к этому готов физиологически и психологически (читайте "готовность к прикорму") Это, примерно, 4-6 (ИВ) -6-8(ГВ)

"Что детям дойдет с ИХ грудного молока? ? все полезное в кровь маме уйдет, ребенку остатки". Это полная чушь. Ваш организм вытащит всё, что нужно ребенку, в первую очередь, наплевав на вас, если понадобится.

"Мало молока, КУШАТЬ надо"! Нет. Молока для ребёнка на ГВ, до минимум 5-6мес достаточно.
"ребенку год, а они только начали кабачок вводить" Знаю таких 2х детей, кормленых до года без прикорма, они уже большие, один взрослый, счастливы и здоровы. В чём проблема?

Советую почитать статьи на тему "вред раннего введения прикорма".
Нужно руководствоваться логикой и здравым смыслом, ваш ребёнок сам подскажет, когда пора. Действуя против природы и нарушая естественный ход вещей, вы наносите непоправимый вред малышу, а себе добавляете лишних проблем. Зачем?

Владимир Винокур

выражение "чем позже тем лучше " актуально до 6 месяцев.. .
В первые полгода лучше не давать ребенку "НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ")) потому что его желудок еще не адаптировался толком к перевариванию чего-то кроме молока. Ранний прикорм-прямой путь к болезням ЖКТ. А до года одним лишь ГРУДНЫМ МОЛОКОМ разве кто-то кормит?)))))

Ленок Демьянова

Главное, что вы это понимаете, и ваши детки получают правильное питание. А на остальных - плевать!!!

Людмила Савченко

мы вообще с трех месяцев вводили разные пюрешки, в 6мес уже мясо (пюре) кушали, манную жиденькую кашу и в 2 немного давали)))))))))))))

Ан
Анастасия

Это зависит от того, когда зубки первые появляются, у некоторых деток в три месяца уже пара зубиков есть и можно прикорм вводить, у других первые зубки к восьми месяцам вылезают, им прикорм попозже дают.

Угурчиев Муслим

Полностью согласна! И еще многие мамаши при этом думают о фигуре и постоянно ущемляют себя и ребенка в полноценном питании. У нас была группа мамаш, гуляющих вместе. Все дети крепкие и крупные, потому что на смесях росли, а один щуплый, маленький - кормили грудным молоком. Причем мамаша жила отдельно, ей никто не помогал, только муж. Бегала везде - и в магазин, и в поликлинику. О каком нормальном питании могла идти речь. Прикармливать ребенка начала лишь месяцев в 8, когда наши уже вовсю мясом питались.