Юлия Дмитриева

Можно ли кормить щенков сухими смесями для детей?

Олег Панк

не стоит- для щенков есть заменители сучьего молока

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Не надо, в них много крахмала, да и корм этот составлен для детенышей человека, а не для щенков. У плотоядных и всеядных пищеварительная система разная. Не ломайте ее.
Купите щенячьий корм, смесь.

Анастасия Москвичева

Нет, хоть и ассоциируется у многих собаки с ребенком, но тем не менее кормят их по-разному)))

Лина Галкина

Нельзя хотя бы потому, что там недостаточное количество животного белка - протеина для растущего организма щенка.
И если уж сравниваете щенков и детей в кормежке, то надо знать, что собаки растут раз в 7-8 быстрее людей, и они по своей природе хищные плотоядные.
Молоком, кстати, щенков у которых выросли молочные зубы тоже не кормят, как и прочими молочными смесями. Их уже переводят с 30 дней постепенно на твердую пищу: это творог, мясо и сухой корм (сначала в размоченном виде) . Оно и дешевле выйдет и правильней во всех смыслах. А до 30 дней с кормление среднего помёта вполне справляется мать.

Андрей Янин

Детскими смесями щенков кормить нельзя, они сладкие. Делайте смесь сами: на литр молока-1 сырое куриное яйцо, 2 столовые ложки 20%сметаны, подслащивать не надо. Всё размешать, хранить в холодильнике,. перед кормлением разогревать до 38 градусов. Кормить каждые 2часа, включая ночь.

Илья

Только если щенки искуственники. Я кормила котят специальным заменителем кошачьего молока. Но они у меня без мамки росли.

Сергей Слепцов

Не вижу ни чего плохо... дети кушают почему щенкам нельзя)))

Марат Елемесов

Ни в коем случае нельзя, почитайте в инете . там написано, по научному, почему.

Олька

НЕТ!!!! Щенка и детям нужны разные вещи, а если что то и совпадает, то в разных пропорциях. Темм более детские смеси разные, если вы ещё и дешёвые будете покупать, то всё совсем плохо.

Для щенков есть щенячьи смеси!! !
В такой же доступности, что и детские, так что лучше покупайте сбалансированные животные продукты, составить грамотное питание из людской еды может только ветеринар!