Домашние животные
Чем лучше кормить щенка? Сух-собач-кормом или готовить самому?
Ам. кокер-спаниель 8 недель.
Я за сушняк, т. к. я точно знаю, что сама не смогу правильно кормить собаку, все расчитать.
Вот например - в отличие от крупных собак, мелкие породы формируются быстрее, баланс минеральных веществ у них "работает" почти с рождения. Скажем, при недостатке фосфора и избытке кальция трехмесячный щенок пекинеса "усвоит" кальция столько, сколько ему нужно, а вот щенок ротвейлера все, что дадут. Кальций захватит фосфор и вымоется из костей, в результате возникнет недостаток и кальция, и фосфора, что, в конце концов, приведет к рахиту.
А чем щенка заводчик кормил? Резко переходить на другую еду тоже не стоит.
Я считаю, что лучше качественной натуры ничего нет, особенно для растущего щенка.
Примерный рацион для 8 недель:
1 кормление-обваренное куриное или говяжье мясо
2 кормление-кальцинированный творог
3 кормление- молочная рисовая или гречневая каша
4 кормление-мясо с добавкой вареной морковки или тыквы
5 кормление творог с бифидокефиром.
Плюс витамины для щенков (я даю Кальциди по 1 табл. и мультивитамины щенячьи 8 в 1 по 1 табл. )
Примерный рацион для 8 недель:
2 кормление-кальцинированный творог
5 кормление творог с бифидокефиром.
Выбирайте что-нибудь одно, смешивать неполезно. Если у вас всегда будет возможность кормить собаку "человеческой" едой, то хорошо. А если нет, то лучше сразу на сухой корм или собачьи консервы.
Мы все поголовье всегда выращивали и выращивает на хороших профкормах... Малышам даем размоченную сушку... Результаты отличные... Мы можем похвастаться уже и титулованными внуками... Ждем побед и от правнуков! А вот делитанские попытким самостоятельно сбалансировать натуралку могут в дальнейшем преподнести очень неприятные сюрпризы!
либо сухим, либо готовить. Только тогда готовить специально, сбалансированный корм и не забывать витамины
Я была свидетелем того как из ублюдочных щенят с прогнутыми плюснами и сближением скакательных суставов около (до) 2 месяцев, за две недели не осталось дефектов и следа . щенята выросли сантиметров на 10 и из рахитиков стали красавицами.
причем кормила я их до сухого корма тоже очень хорошо, мясом. но хозяйка кобеля предложила перейти на Роял каин французский и случилось просто чудо. Щенкам 2.5 месяца. каждому скажу если есть возможность лучше Роял каин это не намного дороже чем кормить готовя, а если учесть всё то намного дешвле и полезнее.

комбинируй, им и того и другова.. и можно без хлеба!
готовьте сами, творожок, кашки.. . придет время на корм сажать, пока маленький, пусть ест нормальную пищу
готовить!!!! Я своему амстаффу готовлю
Алиша *
Что такое амстаффа? Никогда не слышал.
Сухие корма как для кошек так для собак вредны, а всё что говорят в рекламе фуфло! Сухой корм даёт застои, тем самым животное потом не может ходить в туалет (писать) и вт аких случаях делают катаризацию, но не всем помогает, особенно вредно для породистых собак и кошек!
Это каждый решает для себя сам. Я всё таки кормлю сухим кормом. Для щенков есть специальный корм. Если кормить натуралкой надо добавлять витамины и кальий.
если хотите что-бы собачка прожила дольше варите сами. ведь сухой корм вредит здоровью вашего любимца.
готовь
готовь не ленись, а то от сухого печень с годами лопнет!!!!
самому и витаминчиков поболе!
Лучше кормить домашней едой!! ! (вы попробуйте все время на сухарях сидеть....)!!!!