Анна Комарова

Почему в роддоме новорожденного не разрешают кормить смесями.

Евгения

не знаю. мож мед персонал со своими тараканами? лично мне приносили бутылочки. пока не раздоилась

Андя

А как медперсонал роддома комментирует свой отказ? У нас разрешали и своими и роддомовскими смесями кормить. У меня тоже долго не было молока, а молозива ребёнку не хватало, поэтому приносили смесь каждые 3 часа, пока не появилось молоко.

Валя

У нас разрешали. Они же сами и готовили эти смеси. Мамочке только надо было записаться и прийти в нужное время. Хотя конечно грудному вскармливанию отдавали предпочтение.

Anna

В нашем роддоме они сами какими-то смесями своими докармливают детишек, даже если молоко есть, всегда всем сытых и спящих деток приносят.

Ол
Олеся

докармливают новорожденных смесями.
не переживайте.
Ваши смеси им не положено брать по инсррукции.
Траванется младенец вашей смесью, где будете крайнего искать?
Так что пусть травится их смесями и из их бутылочек, чтобы точно знать кто виноват.
Своей смесью дома будете кормить.

Алёна アりヨナ Raydro

потому что если у ребенка пойдет аллергия на смесь и не дай бог что случится, то отвечать будут они.

Лена

Что за бред? А чем же тогда кормят детишек? Молоко же у мам приходит обычно на 2-7 сутки.... неужели всё это время младенцам голодать? =))) Нет, конечно же, ещё как кормят смесями.

Ек
Екатерина

Нам четкого ответа не дали в роддоме! Сказали только то что смесь под запретом и только с письменного разрешения детского врача, чаще к груди прикладывайте!!

Ирина

Чем кормить грудью или смесью решает не персонал роддома, я кормила смесье с рождения, только одна медсестра в детском позволила себе скривить морду, о чем очень пожалела в дальнейшем и извинялась. Идите к завотделением пишите бумажку, что отказываетесь от грудного вскармливания и берете всю ответственность о возможных реакциях ребенка на исскуственное вскармливание и смесь на себя, врачам тоже лишнии проблемы не нужны .

Ал
Александра

У нас все нормально было - либо грудное молоко, либо смеси. Ваш ребенок же не может быть голодным, так что мама должна жестко решать этот вопрос с медперсоналом!!!!

Га
Галина

в РД кормят смесями, сами готовят и стерилизуют посуду, от родственников, действительно, не берут. в нашем так было, по крайней мере.

Аня

Скорее всего, не разрешают кормить смесями в первые дни после рождения.
Даже, если у мамочки еще не появилось молоко, что нормально в первые дни, то ребенку достаточно и молозива. Молозиво для малютки, даже полезней молока.
В последующем, если ребеночку не будет хватать мамочкиного молока, то можно будет докармливать смесями. Разрешат.

Екатерина

Потому что ребёнок в первые дни жизни не страдает от голода, а вот получить молозиво, даже если мать не хочет вдальнейшем кормить грудью, для ребёнка жизненно необходимо. Ну и брать вашу смесь они в любом случае не будут, при необходимости докормят своей.

Юлия

Если есть молоко, то зачем кормить смесями, сиську жалко что ли для ребёнка? ! А если молока нет, то с чего бы они не разрешали, с голоду ему помирать что ли?!

Залина

Жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Ребёнок голодным быть не должен. Роддом обязан обеспечивать смесями малышей.

Молоко действительно не у всех сразу приходит, а у некоторых не приходит и вовсе.
С молозивом то же самое, не у всех оно появляется во время беременности или в первые часы после родов, может и через сутки придти и не всем детям двух капель молозива хватает для питания - о чём Mythbuster наверно тоже никогда не слышала.

Сергей

у нас в роддоме нам выдавали смесь, можно было подойти и взять у дежурной медсестры смесь

Vika

А зачем его травить этой химией? Если есть грудное молоко.

Ел
Елена

хм! У меня дочь родилась крупная, 4,4кг и не наедалась молозивом, и пока молоко не пришло, в роддоме её докармливали из рюмочки НАНом.

Юляшка

не знаю.. .
у нас разрешали
может они не разрешают "свою" смесь приносить, а можно пользоваться только роддомовской? не знаю! я предполагаю просто! но знаю, что детей там докармливают смесью какой-то-это тОЧНО
а вообще молоко приходит на 3-4 сутки, когда мама уже дома) )
в роддоме все кормят МОЛОЗИВОМ
оно есть у всех!!! !

Ли
Лилия

У меня было мало молока. Сына в роддоме докармлівала смесью. Только они сами ее готовят централизованно

Ол
Ольга

Кормила сама не знаю как это молока нет, всегда поражалась, ведь это заложенно природой, просто ленятся сцеживать мамочки, мы сцеживали в роддоме потом отдавали молоко им наверное и кормили прикармливали хотя я точно сказать не могу.

Анастасия

Да ладно? Такие принципиальные роддома встречаются крайне редко. Наоборот, чаще женщина сама просит смесями не кормить, но "добрые" медсестры... .
А ~ Panther ~ наверное никогда не слышал/а про молозиво и его значение в первые часы после родов.