Беременность и роды

Почему в роддомах кормят с рождения смесями? Ведь у каждой же мамы после родов есть молозиво.

Я спрашивала зачем. Сказали, что молоко кипятят перед тем, как дать ребенку, если он не с мамой. А молозиво свернется, если кипятить. И вообще сказали не спорить, эта система с 1917 года ))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Леська Рустямовна Уууу, как всё запущено... Теперь понятно.
Лилия Рыспекова отмазались
если мать с рождения с ребенком в палате и всё у обоих норм, никакими смесями их не кормят. Но это так недавно стало. когда мать с ребенком в роддомах были раздельно, да, детей кормили смесями.
Алёнушка Алёна Все равно умудряются накормить! Отдают не сразу что-то наблюдают, как ни просила. Обещали не кормить, но накормили!
После смеси ребёнок молчит и спит.
Когда лежала с первым ребёнком, то нас был трое в палате, ни одной из нас докорм для ребенка даже не предлагали. Вообще, ничего неправильного не предлагали. Одна из женщин заморочилась зачем-то со сцеживанием, ей говорили прекратить, но не настаивали - им-то что. Она требовала расцедить ей что-то там якобы застоявшееся, ну поставили ее к стенке нехотя и сделали больно. Это она требовала! И большинство мам считает, что им нечем кормить и требуют. А персоналу зачем лишний головняк, если мамаша не заморочилась про молозиво прочитать, то зачем они будут лекции читать? Со вторым ребёнком мне ничего подобного тем более не предлагали)
Асель Абенова
Не у каждой. У меня молозиво появилось на 3 сутки. И знаю когда, потому что был 0, а чтоб оно появилось сидела каждые 3 часа с проф. эл. молокоотсосом. А дочь ленилась, зато к концу 3 суток плач стоял всю ночь, от голода плакала.
Смесь дают только тем у кого молока нет или молока мало и ре не наедается.. Мне смесь даже не предлагали...
Аня Беляева
потому что это БЫСТРЕЕ...
ребенка надо накормить СЕЙЧАС, а у мамы того молока 10 мл. для ребенка этого мало. пока молоко не "полилось рекой" кормят смесью.
помню, как сама в роддоме лежала... У одной мамочки ребенок день и ночь орал... мы думали ВСЕ там с ума сойдем. а все потому, что у нее молока нет, ребенок висел на сиське день и ночь, голодный... уж чего только ей не говорили, а она ни в какую... сторонница "правильного", мля!!! в итоге после суток такого орания, у нее у самой нервы не выдержали, она согласилась на смесь... ребенок наелся до отвала и спал как убитый 8 часов! потому что полтора суток орать от голода - нелегкая задача!
Злата Солнце
Раньше все молоко сцеживали и отдавали нуждающимся. Донорство было... Сама донором была
Ксюня Sh от чужого молока можно туберкулез подхватить или гепатит с
его обычно мало, ребёнок не может наестся и орёт. у меня молоко пришло только на четвёртый день, а до это ребёнок ел молозиво и был постоянно голодный, пока я не попросила смесь
Ксюня К
вы это молодым мамам расскажите, которые потом рассказывают сказки что у них молоко никогда не приходило. и смеси кто-то потом должен покупать
не кормят, а докармливают и не всех
не у каждой мамы... у меня молоко на 5 день после рождения появилось.. здесь затронуты физиологические данные.. я об этом знала, так что стращения недалёких медсестёр мне были по боку..
Леська Рустямовна Молоко на 4-5 день появл. а молозиво - сразу после родов, иногда - за несколько недель до родов.
Не удивлюсь что если в рамках тайной программы их таким образом отупляют
ребенок все время сосет и кушатьпросит а молозива мало. я по две бутылочки зараз сыну выпрашивала первые пару дней а потом без проблем своим кормила
Зоя Нестеренко
Я была в палате с ребенком сразу. Но вот молоко пришло на 5ые сутки. Ребенок крупный родился, орал целыми днями и ночами, видно как ему хотелось кушать ( сама смесь попросила.
Светлана Ганыч
Далеко не во всех роддомах. Но налаживание грудного вскармливания - тема такая непрофильная. По сути врачам пофигу, что будет есть ребёнок. Инициатива должна от матери идти.
Вот, например, второй ребёнок у меня родился путём кесарева. В 20 часов его достали. В 21 я очнулась. ТРЕБОВАЛА, чтобы принесли на прикладывание. Плюс врач была знакомая - принесли. А так бы - фиг.
Умоляла не докармливать сына, но они всё равно ему дали 9 мл. смеси.
Утром я устроила скандал в реанимации и убежала оттуда к сыну. За 2 дня он у меня в весе прибавил и был больше, чем при рождении. Ну, я после дочери уже опытная кормилица была)
А мне предлагали там отдохнуть трое суток.
Уверена, что некоторые матери бы согласились отдохнуть, пока их ребёнком занимается мед. персонал.
Результат - искусственник.
Юлия Распопова
У меня первые 2-е суток вообще НИЧЕГО не было. Чтож теперь ребёнку голодным быть столько времени??
Не у каждой мамы и не всех детей кормят. Кормят тех деток, чьи мамы после кс не могут находиться с ними или капают им антибиотик, если у мамы молозиво пришло на 2-3 и тд сутки. Если все впорядке, то смесь не предлагают.
Indira К