Роман Селивёрстов

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ МАМАШИ ТАК ПОХО ОТНОСЯТСЯ К ДЕТЯМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА? У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНКОМАЯ

набивается ко мне в подруги, но я от неё морожусь, т. к. меня тошнит от неё из за её отношения к дочери., ей 28 лет, на данный момент 2-е детей. Девочка во 2-м или 3-м классе, и сын, 4 года. Дочка от первого мужа, с которым она развелась, он никак не помогает им. Она вышла замуж за другого, родила от него мальчика (которому 4 года), переехала вместе с дочкой к нему жить. Эту дочь ущемляют во всём, тогда как сыночка балуют всячески. Ни один поход в магазин не обошелся без его истерик“купи мне то или это, или это все сразу“.Дочь называет маму свою на “ВЫ“.Постоянно получает пендели, гоняют её в магазин, и прочее. Этот новый муж моей знакомой неохотноп окупает одежду дочке, говорит“у неё есть отец, пусть покупает“,в то время когда у сына есть всё!Планшет, ноутбук, куча вещей, дочке надо выпрашивать все, даже поиграть на планшете.

понятно что напоминает. Но ребёнок разве виноват что мама не с тем *рахалась? Моя знакомая не единственная, за которой я такое замечаю.

Алексей Зуев

Моднявые психологи доказывают, что любовь к супругу должна быть сильнее, чем к ребенку, типа ребенок - это только порождение той любви. Вот закономерный результат, такой психологии: раз любовь к супругу прошла, то никакой любви к общему ребенку уже нет.

Плохо отношусь к таким родителям: и к мамашкам, и к папашкам. Хотя для мужчины общество подобное поведение считает в порядке вещей, одна расхожая фраза, что мужчине собственный ребенок нужен, только пока мужчина любит его мать, чего стоит.

Михаил Кирсанов

бедный ребенок

Владимир Иванов

она рискует получить озлобленного подростка в стиле эмо

Юлия

____ Выходцы из страны быдловании . Даже колхозники живут понятиями : " чей бы козлик на козочке ни скакал, всё равно козлёночек нашим будет " . А это - человеческий мусор, я не понимаю как она к СВОЕЙ дочери может так относиться . Её настоящий отец (первый муж) может и сомневаться в своём отцовстве (вам она могла и не говорить что давала повод для сомнений) , но у неё-то нет возможности сомневаться в своём материнстве . И второй муж знал что жену берёт с ребёнком, где его ответственность ?

Юлия Кожарина

даже при родных детях бывает такая же разница между ними
кого-то любят, кого-то нет

причины сложные, бессознательные чаще

отчим-то понятно, не любит, не его ребенок
а человеческих качеств так не делать не хватает у людей. не добрые это люди

Сергей Степанов

Чтобы понять этих людей, надо проверить на себе. Проверь.

Ay
Aysidora

Блеать так всегда .Девочка напоминает ей о том человеке который своим уходом причинил ей боль и страдания!

Оксана

это глупые мамашки. первый ребенок получается уже не от любимого мужчины и уходит на задний план.

Агнесса Моторина

Я б так не смогла, хоть от кого бы родила, но ребенок мой был бы как и второй на равных местах они все мои дети!!!! Это уже бред какой то! Прибила бы!!!!

Алексей Лыженко

Да, тоже бесит. Поэтому я наверное и не вышла второй раз замуж, сын всегда был в приоритете.

Дм
Дмитрий

Вот потому свекрови и не приветствует желание сынов женится на женщинах с детьми и подарками в виде наличия бывших мужей.