Abusufyon Muslim

можно ли кормить котенка вот такой смесью

мы взяли сыр сыпрое перепелиное яйцо хлеб вареное мясо сметану все смешали и дали котенку он это ел как вы думаете для него это не вредно? котенку 3 месяца мамы нет ее задавила машина

Dimas Takeoff

Ежедневно так кормить нельзя!
Яйца, даже перепелиные чаще чем 1 раз в неделю давать не рекомендуется.
Сыр-это тоже не кошачья еда, в виде лакомства кусочек дать можно, но никак не каждый день.
В природе кошки мясо себе не варят, им нужно сырое.

Если решили кормить котенка натуралкой, то подойдите к этому ответственно, почитайте о правильном кормлении и о продуктах которые кошкам можно, а которые нельзя.

Кошка хищник и в рацион её должно входить не менее 70% мяса, а остальные 30% это овощи и крупы.

Из мяса можно давать: говядину, ягнятину, курицу и индейку. Свинину нельзя!
Субпродукты: печень говяжья (не чаще 1 раза в неделю), легкое, сердце говяжье.
Крупы: рис и гречка. Перловку нельзя, практически не усваивается. Геркулес может вызвать нарушения углеводного обмена.
Кисломолочка: творог обезжиренные, кефир 1%,ряженка, сметана не больше 10-15%.Молоко нельзя!
Овощи: можно огурцы, морковь, свекла и тп. Категорически нельзя давать лук, чеснок, баклажаны, свещую картошку, свежие помидоры и авокадо-это яд для кошек.
Рыба: не чаще 1 раза в 2е. Нельзя копченую, соленую рыбу и консервы рыбные типо шпрот, сайра в масле и тп. А лучше вообще убрать из рациона.

Ну и разумеется кошкам нельзя соленое, сладкое, перченое, копченое, острое. Для кошки нужно готовить отдельно!

Правильно сбалансировать натуралку крайне трудно, да и постоянно готовить для кошки не у каждого есть время. Я считаю лучше кормить кошку сухими кормами высокого качества, супер-премиум класса, они уже полностью сбалансированы. Любой корм следует подбирать индивидуально для каждой кошки!

Екатерина

мясо дают сырое перемороженное и не стоит мешать всё в кучу. Почитайте про правильное натуральное кормление. Котёнок уже не маленький, так что его уже можно кормить взрослой пищей, только меньшими порциями и чаще.

Гузель

Мне кажеться ненадо еще таким кормить, молоко давайте там рыбы отварите кильку там любую в общем, не кормите только этими кормами от них они потом болеть начинают !

НЕ
Надежда Ермилова

не проще ли дать все по отдельности? купите корм для котят дарлинг он и не дорогой и хороший. можете купить ямс, энкануба, только не чаппи или педигри. если хотите кормить натуральным питанием давайте творог, мясо, рыбу, молоко.

Давит Кагзванцян

Кормите всем этим, только по отдельности. Сметану не надо смешивать вообще ни с чем. А перепелиные яйца, сырые-отличная еда для котят.

Наталия Зарубина

А почему просто не дать кусочки вареного мяса с кашей? И мудрить ничего не надо, и все полезно и естественно. Собственно, именно так и пологается кормить кошку. Иногда только нужно добавлять кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженку, можно немножко этой же сметаны), а также-но не чаще 2 раз в неделю-куриное вареное яйцо и рыбку.

Сергей Лопатин

Все самое вредно здесь нет дорогой мой автор вопроса нельзя, отравиться котик и здохнет лучке молочка ему из бутылочки свежего коровьего ))))

Александр

А какой смысл в смешивать продукты для котенка? Сыр, хлеб ему не нужны. Мясо - настоящая кошачья еда, но вареное ему бесполезно, лучше сырое. Яйца, сметану тоже отдельно давайте. Кошки хищники, их организм "заточен" под животные белки, вот и кормите мяском и пр. продуктами животного происхождения.