Иришка Анадо

Какой смесью кормить ребенка?

Ребенку два месяца, две недели назад были у педиатра, нам сказали, что у ребенка диатез. Сказали чтобы мы переменили смесь на Friso, и попили капельки фенистил. Переменили смесь, диатез стал еще больше. Стали кормить Friso гипоаллергенным. Завтра смесь заканчивается, и мы не знаем какой смесью кормить, опять к Friso перейти, или продолжать Friso гипоаллергенный пить, или вообще переходить на другую смесь. Что посоветуете, люди?

Наталья Чельманова

Сергей, все советы должен давать педиатр.

Маргарита Гончарова

Нужно продолжать вскармливать гипоаллергенной смесью. Менять марку безсмысленно, но лучшими марками в мире признаны "Нан" и "Нутрилон".____Препарат Фенистил никогда не был рекомендован аллергологами в детской практике. Лучший вариант-Зиртек или Парлазин по 5 кап. 1 р/д. И конечно же, нужно обратиться к аллергологу (возможно, что никакой истинно аллергической реакции и нет).

Вячеслав Малышев

не нужно менять смесь, если у Вас на гипоаллергенную смесь нет аллергии, то пейте ее дальше. Когда ребеночек будет постарше и введете прикорм, то смесь можно будет поменять.