Юрман

Почему многие думают, что лампу накаливания изобрели американцы?

Алекса́ндр Никола́евич Лоды́гин (6 (18) октября 1847, с. Стеньшино, Липецкий уезд, Тамбовская губерния, Российская империя ) — русский электротехник, изобретатель первой в мире лампы накаливания (11 июля 1874 года) . http://www.iq-coaching.ru/izobretateli/rossiiskie/344.html

Аня Иванова

А разве не Ильич?

Нюша Ф.

нас учили в школе что была лампочка Ильича. Я наивно полагал что это Ильич изобрёл пока не подрос

Дмитрий Дорофеев

пока Лодыгин с Яблочковым занимались лабораторными опытами, в Америке это дело пустили в промышленное производство и стали освещать улицы и дома. а чтоб такие споры не вести, китайцы вообще говорят, что всё придумали они

Роман Поздняков

Такое давнее название как "Русский свет " ничего не навевает, Французы писали ...

Дмитрий Владимиров

потому что, надо изобретения вовремя патентовать.

Иван Маркин

Вообще об этом не думаю.

Сергей Донченко

может потому что лампу накаливания изобрели американцы

Александр

Сергей Свиридов объяснил вам подробно .

Сашкин Сашкин

А так же первый компьютер, информационные сети и многое другое

Рустам Махмадиев

у них единственное изобретение - это инструкция * как кого нае.... ать и где чего - нибудь отнять или спиз ...ть -- всё остальное к коренной пендосне не относится \\\\\

Ив
Иван

многие-это кто и где? поверьте многие этих фамилий даже и не слышали-чего уж тут о приоритете.