Эльдар

Можно ли обменять или вернуть лампы накаливания

У ламп есть ограниченный срок службы но если она перегорела через 4 дня можно ли ее обменять?

Ch
Christina

аха
только есть небольшие моменты

есть гарантия? ну тогда продавец проведёт экспертизу и совсем НЕ факт что это будет производственный брак

нет гарантии? ну тогда эту экспертизу проводить вам! и опять же НЕ факт что производственный брак
ну как? ещё осталось желание -тогда в\перёд к продавцу

Ир
Ирина

Если сохранился чек и упаковка

Ел
Елена

Ну сохранился чек с коробкой, и что?? ? Что этот тандем дает? Право на замену или возврат денег невзирая на ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕДОСТАТКА? Прям панацея у некоторых от невозврата - чек с коробкой.. . Боюсь спросить - а если не сохранились?.. .

Обменять лампу ненадлежащего качества можно.. . можно и вернуть деньги.
Вот только если гар. срок был установлен и действует, то продавец обязан удовлетворить требование, если не докажет вину потребителя в возникновении недостатка.
При отсуствии установленного гар. срока, или по его окончании, продавец не обязан удовлетворять требование потребителя до тех пор, пока тот не докажет производственный брак.