Наташа Безугленко

можно ли вернуть деньги или обменять продукцию

Купили ноутбук в марте месяце, в данный мамент начался хруст с жесткго диска хрусить постоянно как на старых пк. На гарантию здавать не охота, всеже уже будет поченин и неизвестно что могут снять, можно ли вернуть за него деньги или обменять продукцию на другой?

Да
Дашуля

Прошло более 15 дней с даты покупки. А ноут входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
Поэтому в данный момент Вы вправе предъявить магазину требование об устранении недостатка. И только если не устранят этот недостаток за 45 дней, только тогда можно будет потребовать возврата денег. \ или замены.

Сергей

Так у вас уже все сроки претензии закончились. Теперь только ремонт.

Ан
Анна

Просто прийти туда где покупали и попросить деньги обратно не получится- это сложно технический товар. Без заключения сервисного никто деньги не вернет, магазины не берут на себя ответственность.