Ляззат Чаймердинова

Как обменять ноутбук или вернуть деньги?

Есть ноутбук фирмы ДНС, на днях отказал один из юсб. Гарантия 2 года, куплен ноут год назад. Хочу или вернуть деньги за него или обменять на более новый с моей доплатой. Как правильно все провернуть?

Сергей

ты его целый год юзал. ты скока за него хочешь денег? он много не стОит, да еще со сломаным ЮСБ. сперва отремонтируй по гарантии, потом отнеси в скупку. когда бабок там дадут, своих добавишь и купишь че поновее.

Галина Спиридонова

Обменять или вернуть деньги не получится если прошло 2 недели с момента покупки.
По гарантии должны починить USB и все.. .

Андрей Сурняев

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.