Elena

Проблема с ноутбуком. Возможно ли вернуть деньги или обменять товар?

Купили ноутбук HP Compaq c установленной лицензионной версией Windows 7x64 Home.
Дней через 18 завис "намертво". Перезагрузили, но Виндоус не загрузился.
Сменили Виндоус на другой, но через пару дней опять начал зависать.
Отвезли его в магазин и там его уже отправили в гарантийный ремонт.
Через месяц привезли, но зависания не прошли. Второй раз отправили в ремонт.
После 20 дней, позвонили и говорят, что не обнаружили никаких проблем.
Что в таком случае делать, если проблема есть, но её не могут или не хотят найти.. .
Возможно ли вернуть деньги или обменять товар?

Ирина Вадим

Требуйте возврата денег, бывают бракованные партии! если что грозите им инстанциями по правам потребителей

Эдуард Титов

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись...

Роман Строгонов

возможно обменять, по закону должны, если комп реально не работает. не парьтесь, поставьте другую винду, не родную

Дмитрий Хаимов

если 3 раза подряд не могут сделать то можно забрать деньги, при них запусти и покажи что виснет, и требуй или денег или качественного замена!

Андрей Франчак

Да можно! пишите притензию в магазин или сервис о возврате денежных средств в связи ...если откажут то погразите судом. Если и тут не пойдут на встречу то дело нужно в суд отправлять и вы одназначно выиграете если у вас есть заключение сервиса о том что вы не виновны в его неработоспособности !

Jackk

деньги вам скорее всего не будет возвращать,
просто потребйте обмен на другой аналогичный ноутбук.
Если конечно гарантиыйный срок не истек.
А если продавец отказывается обменять то смело пишите заявление в милицию, в суд

Дм
Дмитрий

Магазин в этом случае обязан вернуть деньги или обменять ноут на новый.
Пункт 1 статьи 18 закона "О защите прав потребителей" дает потребителю, которому продан товар ненадлежащего качества, право по своему выбору потребовать:
замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.