Евгений Горячев

Toyota Ipsum 1996 с какой марки автомобиля могут подойти клемы?

Qahramon Turaqulov

все клеммы аккумулятора стандартные. с любой авто.

Лёха ***

Есть два стандарта конусных клемм. Европейский и японский. Изначально на Ипсуме устанавливаются клеммы японского стандарта (маленькие) . Но с 96 года бывшие хозяева могли все переделать и сейчас могут быть обычные большие клеммы. Только зачем искать с какого автомобиля? Это все продается в магазинах. Посмотрите какой размер клемм, способ подвода провода и покупайте такие же.

Надежда Соловьёва

всё верно написали .у вас стоит маленький акб -не более 50ам/ч и контакты на нём чуть больше см -сейчас в автомагазинах РУСЬ, КЕМП ...да и в любом продаются клеммы любые, из жёлтого и белого металла и с любой шириной, поставить дело техники за 20 мину. удачи