Константин Гнездилов

зачем нужен суд и полиция. если гораздо лучше самосуд и пусть дают условный срок за тяжкие телесные

а тем более если суд еще не наказывает.

Екатерина

а ежели вы сами окажетесь под подозрением и все на вас будут думать и даже улики против вас будут. а вот вы не виновны, просто в тот момент мимо проходили... свершится самосуд, вас распнут. а через месяц найдется виновный... тогда как????

Дина

Судебные органы нужны, но не как на Древней Руси "Русская правда" - а в соответствии с современными понятиями прав человека, все равны перед законом. Необходимо уравнять всех перед законом, снять привилегии с правительства и прочих лиц. У любого человека должна быть гарантия, на его реабилитацию.